朝から結構な雨。雨用の装備って色はあるやつ買うしかないし、コーディネートもクソもないのですよ。だから雨の日に出かけたくないし、自転車で出るなんて絶対嫌だ。でもこのイベントは別。色バラバラの雨具をフル装備で、Tikit×2台で出発。
集合場所の隅田公園に着き、昼食を調達しようとしたら、架線故障で東武線が動いていない。雨の中、隅田公園で待ち続ける。
約二時間遅れ、10:20に出発。
↓鬼怒川温泉を通過。ここは廃ホテルや、夏に閉館予定の鬼怒川秘宝殿があるので、近いうちに再訪したい。
↓会津高原尾瀬口駅でB,Cコースの皆さんとお別れ
↓会津田島に到着
↓Dコース、スタート
常楽寺
南泉寺
台鞍荘に到着→宴会